Aktuelle Veranstaltungen unserer Mitglieder

Galerie TOR6 Theaterhaus (Hermann-Kleinewächter-Str. 4, 33602 Bielefeld)

Claudia Winkel, Dieter Lessmann, Frank Albrecht, Karin Wehmeyer, Lars Rosenbohm, Michael Plöger, Reinhild Patzelt, Susanne Walter

Produzentengalerie 13.14 (Richthofenstraße 16, 32756 Detmold)

Irene Schramm-Biermann

Atelier Horst Rottjakob-Stöwer (Randweg 11, 33129 Delbrück-Westenholz)

Horst Rottjakob-Stöwer

Herforder Kunstverein im Daniel-Pöppelmann-Haus e.V. (32052 Herford, Deichtorwall 2)

IM LICHT
Gunther Grabe, Michael Plöger,
Martin Scholz, Volker Schomeier
MALEREI UND GRAFIK

Kunstverein Melle (Engelgarten 31, 49324 Melle)

Mitgliederausstellung des Kunstvereins Melle

Hauptstelle Paderborn der Sparkasse Paderborn-Detmold- Höxter (Hathumarstraße 15 - 19 (Nähe Maspernplatz), 33098 Paderborn)

Renate Kastner

Ulrich Heemann

Vernissage: 05.05.2024, 17 Uhr

Henning Bock

Mitglieder des BBK-OWL

Aatifi (Bielefeld)
Malerei, Grafik, Druckgrafik, Zeichnung
www.aatifi.de
-------------------------------------------
Alaei, Bahareh (Bielefeld)
Malerei

-------------------------------------------
Aliev, Gyunay (Bielefeld)


-------------------------------------------
Amelang, Nadine (Bargteheide)
Malerei

-------------------------------------------
Amici, Peter (Braunfels)
Zeichnung, Malerei, Objekte

-------------------------------------------
Andreas, Ulrike (Oerlinghausen)


-------------------------------------------
Arens, Marion (Bielefeld)
Malerei
www.marionarens.de
-------------------------------------------
Avohou, Aurelien (Hamburg)
Malerei, Installation
www.aurelien-avohou.de
-------------------------------------------
Baghiri, Amir (Lemgo)

www.amirbaghiri.de
-------------------------------------------
Barrocal, Pedro (Gütersloh)
Malerei
www.barrocal.de
-------------------------------------------
Bender, Gilbert (Bielefeld)
Holzschnitt, Zeichnung, Aquarell, Malerei, Holzobjekte, Installation, Bühnenbild
www.gilbert-bender.de
-------------------------------------------
Binnewies, Ralf (Bielefeld)
Malerei
www.tausendfarben.de
-------------------------------------------
Bischinger, Magdalene (Bielefeld)
Radierung, Holzschnitt, Zeichnung
www.magdalene-bischinger.de
-------------------------------------------
Bisping, Ruth (Münster)
Malerei, Installation, Fotografie
www.ruth-bisping.de
-------------------------------------------
Bock, Henning (Bielefeld)
Bildhauerei, Zeichnung, Druckgrafik
www.henning-bock.de
-------------------------------------------
Börger, Jutta-Juri (Bielefeld)
Malerei, Installation
www.Kunstprojekte-Boerger.de
-------------------------------------------
Bracker, Uschi (Delbrück)
Malerei
www.uschi-bracker.de
-------------------------------------------
Brügger, Elisabeth (Höxter)
Bildhauerei, Objekte, Installationen
www.2xbruegger.de
-------------------------------------------
Brunzema, Imke (Bielefeld)
Malerei, Installation
www.brunzema.de
-------------------------------------------
Büchel, Bruno (Bielefeld)
Malerei
www.bruno-buechel.de
-------------------------------------------
Carbenay, Christophe (Porta Wesfalica)
Radierung, Zeichnung, Objekt

-------------------------------------------
Davis, Barbara (Herzebrock-Clarholz)


-------------------------------------------
Diekmann, Dorsten (Lemgo)
Bildhauerei

-------------------------------------------
Dürr, Axel (Bielefeld)
Malerei
www.axelduerr.de
-------------------------------------------
Ehlers, Sabine (Bielefeld)
Malerei, Installation
www.sabine-ehlers.de
-------------------------------------------
Emmanouilidis, Ulrike (Bünde)
Malerei
www.ulrike-emma.de
-------------------------------------------
Essling, Birgit (Bielefeld)

www.weconcept.work
-------------------------------------------
Feldmann, Rita (Bielefeld)
Zeichnung, Collage, Assemblage, Skulptur
www.rita-feldmann.de
-------------------------------------------
Felthaus – Pricker, Irmgard (Vlotho)


-------------------------------------------
Flachmann, Peter (Bielefeld)
Malerei
www.flachmann-art.de
-------------------------------------------
Fleckenstein-Pfeifer, Petra (Steinheim)
Malerei, Objektkunst, Installation
www.fleckenstein-pfeifer.de
-------------------------------------------
Flore, Anne (Schieder)
Malerei

-------------------------------------------
Friedefrau Deutsch (Horn-Bad Meinberg)
großformatige Malerei - Druckgrafik, insbesondere Holzschnitte und Installationen
www.friedefrau-deutsch.com
-------------------------------------------
Fuhrmann-Mau, Brigitte (Bielefeld)

www.b-fuhrmann-mau.de
-------------------------------------------
Gehner, Hans (Bielefeld)
Malerei, Grafik
www.hansgehner.de
-------------------------------------------
Gerochristodoulou, Nike (Preußisch Oldendorf)

www.nikegero.com
-------------------------------------------
Goll, Rike (Bielefeld)
Malerei
www.rikegoll.de
-------------------------------------------
Görder, Herbert (Paderborn)


-------------------------------------------
Gottwald, Barbara (Lage)
Zeichnung, Malerei, Druckgrafik
www.artandspirit-bg.eu
-------------------------------------------
Gräbener, Marie-Pascale (Bielefeld)
Malerei, Zeichnung
www.pascale-graebener.de
-------------------------------------------
Grohs, Ute (Bielefeld)
Malerei, Objekte, Installation
www.ute-grohs.de
-------------------------------------------
Grube, Nils (Detmold)
Skulptur, Zeichnung
www.elgrube.de
-------------------------------------------
Grunow, Heide (Bielefeld)
Malerei
www.heide-grunow.de
-------------------------------------------
Habighorst, Karsten (Oerlinghausen)
Malerei
www.karsten-habighorst.de
-------------------------------------------
Hagemann, Katharina (Herford)
Plastik

-------------------------------------------
Hapetta, Sabine (Bielefeld)
Malerei

-------------------------------------------
Heemann, Ulrich (Melle)
Malerei
www.ulrich-heemann.de
-------------------------------------------
Heinrich, Gerwin (Bielefeld)
Malerei
www.gerwinheinrich.de
-------------------------------------------
Hektor (Bielefeld)


-------------------------------------------
Heß, Jürgen (Borgholzhausen)
Malerei, Plastik, Klang-/Rauminstallation, Performance

-------------------------------------------
Hokamp, Friedrich-Wilhelm (Horn-Bad Meinberg)


-------------------------------------------
Holzhäuser, Karl-Martin (Bielefeld)
Fotografie, Lichtmalerei, Generative Fotografie
www.kmholzhaeuser.com
-------------------------------------------
Hosenfeldt, Matthias (Lage)
Malerei, Grafik
www.archos.de
-------------------------------------------
Joachim Stäbler (Bielefeld)

www.joachimstaebler.com
-------------------------------------------
Jodar, Christine (Bielefeld)
Malerei

-------------------------------------------
Jusim, Julian (Bielefeld)


-------------------------------------------
Kaindl, Andrea (Bielefeld)

www.andreakaindl.de
-------------------------------------------
Kastner, Renate (Paderborn)
Malerei
www.renate-kastner.de
-------------------------------------------
Kirchhoff, Jutta (Bielefeld)
Skulptur, Zeichnung, Malerei
www.jutta-kirchhoff.de
-------------------------------------------
Klisa, Gitte (Bielefeld)
Fotografie, Malerei, Installation, Zeichnung
www.klisa-fotodesign.de
-------------------------------------------
Koch, Nina (Bielefeld)
Bildhauerei, Zeichnung
www.nina-koch.de
-------------------------------------------
Köhn, Andrea (Bielefeld)
Malerei, Installation
www.andrea-koehn.de
-------------------------------------------
Kracke, Veronika (Detmold)
Radierung, Zeichnung
www.verokracke.de
-------------------------------------------
Krause, Horst (Salzkotten)
Malerei

-------------------------------------------
Krause, Rainer (Bielefeld)
Malerei

-------------------------------------------
Kügler, Ulrich (Minden)
www.kuegler-minden.de
www.kuegler-minden.de
-------------------------------------------
Kuhlmann, Daniel (Bielefeld)
Fotografie
www.danielkuhlmann.de
-------------------------------------------
Kula, Raphaela (Bielefeld)

www.atelier-ostbahnhof.de
-------------------------------------------
Künkele, Andrea (Bielefeld)
Malerei
www.atelier-kuenkele.de
-------------------------------------------
Lasche, Elisabeth (Bielefeld)
Malerei, Zeichnung, Installation, Text
www.elisabeth-lasche.de
-------------------------------------------
Leißmann, Jennifer (Bielefeld)
Malerei
www.leissmann.com
-------------------------------------------
Lichtenberger, Rose (Verl)

www.roselichtenberger.de
-------------------------------------------
Linke, Ulrich (Bielefeld)
Malerei, Grafik

-------------------------------------------
Lummer, Margret (Bielefeld)
Malerei

-------------------------------------------
Lünstroth, Karl-Heinz (Versmold)
Malerei

-------------------------------------------
Medina, Margarita (Bielefeld)
Malerei, Druckgraphik, Skulpturen
www.art-margarita-medina.de
-------------------------------------------
Meise, Ralf (Krefeld)
Bildhauerei

-------------------------------------------
Miloslawska, Alina (Bielefeld)
Malerei, Portraits

-------------------------------------------
Moll-Horstmann, Ingrid (Paderborn)
Malerei, Grafik
www.moll-horstmann.com
-------------------------------------------
Mourati, Katerina (Patmos)
Malerei, Collage

-------------------------------------------
Mulch, Astrid (Bad Oeynhausen)
Bildhauerei

-------------------------------------------
Müller-Weege, Walter (Bad Salzuflen)
Malerei, Zeichnung

-------------------------------------------
Neuhaus, Serpil (Gütersloh)
Malerei, Skulptur
www.serpilneuhaus.de
-------------------------------------------
Neumann, Jörn (Paderborn)

www.joern-neumann.de
-------------------------------------------
Niestrath, Christa (Detmold)
Installation, Grafik, Objekt
www.christa-niestrath.de
-------------------------------------------
Ortner, Renate (Bad Driburg)
Collage, Objekte
www.renate-ortner.de
-------------------------------------------
Oster, Igor (Blomberg)
Fotografie, Grafik, Malerei
www.igoroster.de
-------------------------------------------
Pantoja, Susanne (Bielefeld)
Malerei, Zeichnung
www.susannepantoja.de
-------------------------------------------
Peterschröder, Birgit (Rietberg)
Zeichnung, Malerei, Collage und Druck
www.birgitpeterschroeder.com
-------------------------------------------
Plöger, Axel (Detmold)
Malerei
www.axelploeger.de
-------------------------------------------
Plöger, Michael (Bielefeld)
Malerei, großformatige Holzschnittunikate, Zeichnung

-------------------------------------------
Pohle, Peter (Vlotho)
Malerei
www.malzeiten.de
-------------------------------------------
Pollheide, Gerhard (Lübbecke)

www.gerhard-pollheide.de
-------------------------------------------
Pörtner, Herbert (Bielefeld)

www.herbertpoertner.de
-------------------------------------------
Pulsfort, Ursula (Bielefeld)
Malerei
www.ursula-pulsfort.de
-------------------------------------------
Radeke, Anne-Christin (Bielefeld)

www.annechristinradeke.de
-------------------------------------------
Reich, Tamara (Preußisch Oldendorf)

www.tamara-reich.com
-------------------------------------------
Reichold, Herman (Paderborn)

www.kuenstler-herman.de
-------------------------------------------
Reinboth, Hartwig (Minden)
Malerei, Objekte, Installationen

-------------------------------------------
Reismann, Claudia (Bielefeld)
Fotografie
www.claudia-reismann.de
-------------------------------------------
Richter, Rotraut (Bielefeld)
Digitale Kunst, Malerei und Grafik, Objekte und Installation
www.rotraut-richter-art.de
-------------------------------------------
Ridder, Andrea (Bielefeld)
Malerei
www.andrea-ridder.de
-------------------------------------------
Ritter, Inge (Bad Lippspringe)
Malerei
www.inge-ritter-art.de
-------------------------------------------
Rivera de Fischer, Noemi (Bielefeld)
Malerei

-------------------------------------------
Röckenhaus, Kordula (Bielefeld)
Illustration
www.kordula-roeckenhaus.de
-------------------------------------------
Rotermund, Theodor H. (Bielefeld)
Druckgrafik

-------------------------------------------
Rottjakob-Stöwer, Horst (Delbrück-Westenholz)
Photographie
www.horstrottjakob-stöwer.de
-------------------------------------------
Schiedel, Olav (Paderborn)

www.olav-schiedel.art
-------------------------------------------
Schmieta, Hinrich (Bielefeld)
Plastik
www.schmieta.de
-------------------------------------------
Schneider-v. Maydell, Angelika (Bielefeld)
Malerei

-------------------------------------------
Schneider, Hartmut (Oerlinghausen)


-------------------------------------------
Scholz, Martin (Bünde)
Malerei
www.scholz-m.de
-------------------------------------------
Schößler, Heinz (Harsewinkel)
Malerei

-------------------------------------------
Schramm-Biermann, Irene (Detmold)

www.schrammbiermann-bilder.de
-------------------------------------------
Schulte, Ina (Steinhagen)
Malerei

-------------------------------------------
Slizyte-Kalabuch, Júraté (Leitzkau)
Malerei

-------------------------------------------
Slowik, Ralph (Minden)
Malerei
www.ralphslowik.de
-------------------------------------------
Sonntag, Alexandra (Bielefeld)
Malerei, Zeichnung
www.alexandrasonntag.de
-------------------------------------------
Spilgies, Gerhard (Melle)
Malerei, Kleinplastik, Fotokunst, Ästhetik
www.gerhard-spilgies.de
-------------------------------------------
Sprute, Bernhard (Bad Oeynhausen)
Malerei, Installation
www.bernhardsprute.de
-------------------------------------------
Sprute, Rosemarie (Bad Oeynhausen)
Malerei
www.rosemariesprute.de
-------------------------------------------
Steffens, Beate (Steinhagen)
Malerei, Zeichnung

-------------------------------------------
Steinmann, Friedrike (Paderborn)
Malerei, Installation
www.stei.de
-------------------------------------------
Steuernagel M.A., Christine (Paderborn)

www.cst-aesthetica.de
-------------------------------------------
Stieghorst, Christoph (Werther)
Malerei
www.christophstieghorst.de
-------------------------------------------
Stiesch, Christian (Bielefeld)
Bildhauerei
www.christian-stiesch.de
-------------------------------------------
Strathmeier, Gottfried (Bielefeld)
Holzbildhauerei
www.strathmeier-holzkunst.de
-------------------------------------------
Valkova, Irina (Bielefeld)
Malerei
www.irinavalkova.com
-------------------------------------------
Venjakob, Christine (Leopoldshöhe)
Akt, Portrait, Freie Malerei, Erdbilder
www.christine-venjakob.de
-------------------------------------------
Vesting, Monika (Bielefeld)
Installation

-------------------------------------------
Volkhardt, Eva (Steinhagen)
Bildhauerei, Malerei

-------------------------------------------
von Chamier, Wolfgang (Bielefeld)
Bildhauerei

-------------------------------------------
Waesch, Wolfgang (Bielefeld)
Malerei
www.wolfgangwaesch.de
-------------------------------------------
Walter, Susanne (Bielefeld)
Malerei, Druck, Installation
www.susanne-walter.de
-------------------------------------------
Wäschle, Gisela (Bielefeld)
Malerei, Zeichnung
www.gisela-waeschle.de
-------------------------------------------
Webel, Manfred (Paderborn)
Multimedia, Skulptur, Installation
www.manfred-webel.de
-------------------------------------------
Weking, Ulrike (Bielefeld)
Fotografie

-------------------------------------------
Wenig, Sabine (Bielefeld)
Malerei
www.sabine-wenig.de
-------------------------------------------
Wien, Andreas Wilhelm (Bielefeld)

www.wien-art.com
-------------------------------------------
Wilk, Barbara (Bielefeld)
Malerei, Fotografie
www.barbarawilk.de
-------------------------------------------
Wilke, Katharina (Bielefeld)

www.katharinawilke.com
-------------------------------------------
Winkel, Claudia (Bielefeld)
Objekte, Installation, Druckgrafik, Auftragsarbeiten, Projekte
www.claudiawinkel.de
-------------------------------------------
Zintl, Inge (Herford)
Druckgraphik, Malerei
www.izintl.de
-------------------------------------------
Zumholte, Helga (Bielefeld)
Malerei

-------------------------------------------